15:00
Как подобрать картину в подарок

Как подобрать картину в подарок

Очень модный, и практически всегда беспроигрышный вариант подарка, – картина.

Живопись – один из древних жанров, который был известен еще нашим далеким предкам. В настоящее время этот жанр также популярен, как и раньше. Только теперь картину, пусть даже не самого известного художника, может позволить приобрести себе каждый желающий. Хорошая, правильно подобранная картина, способна украсить дом, сделать его более уютным. Но самое главное, что хорошая картина способна вызывать эмоции: у каждого человека разные.

Жанры существуют разнообразные: и натюрморт, и портрет, и пейзаж и многие другие. Каждый художник выбирает свой жанр, да и стили у всех художников разные. Так же и людям: кому-то нравиться портреты, кому-то пейзажи, а кому-то животные. Очень модный, и практически всегда беспроигрышный вариант подарка, – картина. Как же правильно выбрать картину в подарок, чтобы она приносила только положительные эмоции и радовала окружающих?

Как же правильно выбрать картину в подарок, чтобы она приносила только положительные эмоции и радовала окружающих?

Самым универсальным вариантом является пейзаж. Ведь тематика пейзажей огромна: море, горы, водопады, ручьи, озера или другая природа. Однако, нужно быть осторожным с выбором такой картины, так как можно не угадать настроение. А оно в таких картинах может быть разным: от мрачных, депрессивных, навевающих тоску, до веселых, бурных, энергичных, солнечных.

Одним из самых интересных жанров, является портрет. В портретах, художник обычно пытается выделить черты характера человека, его какие-то качества, особенности. Такой подарок подойдет далеко не всем. Лучше остановить свой выбор на портретном жанре, покупая картину в подарок, людям, увлекающимся психологией, то есть людям, которых мы хорошо знаем. Начальнику или дальней знакомой, такой подарок дарить рискованно.

Незаслуженно при покупке картин, люди стараются обходить натюрморты стороной, так как многим этот вид живописи кажется скучным, неинтересным. Безусловно, натюрморт представляет собой статически нарисованные вещи, фрукты, вазы. Но такая картина будет очень мило смотреться и существенно оживит, находясь на кухне. Какие бы фрукты, овощи или цветы, не были нарисованы, картина все равно сделает кухню уютной, теплой, летней круглый год.

Существуют и менее востребованные для подарка жанры: анималистические и военные. Картину, с изображением животных можно подарить тем людям, которые не только очень любят животных, но и собирают различные статуэтки своих любимцев. Тогда такая картина подойдет, как нельзя, кстати. А вот с военной тематикой нужно быть осторожнее. В основном, на таких картинах изображены битвы. А это способствует созданию атмосферы депрессии, тяжести, тоски. Так, как всем известно, что войны ничего хорошего не несут.

Просмотров: 641 | Добавил: Admin | Теги: картина в подарок, купить картину, картина на заказ, заказать картину | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar