09:58
Как выбрать картину в подарок при этом выиграть в цене и не потерять в качестве

Как выбрать картину в подарок при этом выиграть в цене и не потерять в качестве:

1. Выбирайте картины, написанные художником, а не печать. Нужно помнить, что в большинстве интернет-магазинов продают печать, иногда покрытую специальным гелем, под мазки кисти. Это дурной тон.
2. Стоит рассмотреть покупку картины небольшого размера или этюда. Такая картина в подарок очень здорово смотрится в широкой раме, за счет которой ее размер становится на порядок солиднее, а картина приобретает законченность. Этюд, как предварительный этап для более масштабных полотен часто самодостаточен и имеет большую художественную ценность. Вот и стоит задуматься, что лучше приобрести — небольшой этюд у профессионала или холст безтемной живописи сомнительного качества.
3. Есди хотите сэкономить, выбирайте картины с простым сюжетом (пейзаж, натюрморт), т.к. цена зависит и от сюжета картины.
4. Обратите внимание на картины или этюды на картоне (или любом другом материале). Заблуждение, что картина на холсте солиднее. Любой профессионал, с легкостью это опровергнет. Походите по музею, многие всемирно-известные художники использовали картон, бумагу на картоне, холст на картоне, дерево и даже лист железа, в качестве основного материала для творчества. Коллекционеры, ценители живописи, покупают этюды на картоне за приличные деньги. Запомните, главное не холст, а качество исполнения.  Остальное — вопрос оформления.

Просмотров: 738 | Добавил: Admin | Теги: картина в подарок, стоимость картины, как выбрать картину | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar