13:14
Региональная выставка-конкурс изобразительного искусства «Край родной - земля Кузбасская»

18 апреля 2018г. в ГБУК «Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д.Федорова» начала работу Региональная выставка-конкурс изобразительного искусства «Край родной - земля Кузбасская», посвященная 75-летию Кемеровской области и 100-летию г.Кемерово

Учредителем выставки-конкурса является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области; организатором - Кемеровский областной центр народного творчества и досуга при участии ГБУК «Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д.Федорова».

Представить современному зрителю лучшие произведения самобытных художников, темой которых стали: история, природа и люди Кузбасса – вот цель, которую ставит перед собой выставка. На ней представлены 102 работы 56 самодеятельных художников из Кемерово, Ленинск-Кузнецкого, Прокопьевска, Новокузнецка, Юрги, Междуреченска, Березовского, а также Прокопьевского, Гурьевского, Топкинского, Промышленновского, Мариинского, Тисульского и Яшкинского районов. Это графические и живописные работы с изображением героического и трудового прошлого Кузбасса, сибирских пейзажей, флоры и фауны родного края, а также природных памятников и заповедных мест Кемеровской области, отражающие темы номинаций: «Кемерово. На рубеже веков»; «Природные памятники и заповедные места Кузбасса»; «Кузбасс - героический»; «История в лицах».

Более месяца у жителей и гостей г.Кемерово будет уникальная возможность познакомиться с творчеством самодеятельных художников Кузбасса, проникнуться героическим прошлым Кузбасса и прикоснуться к красоте природы родного края.

Подведение итогов конкурса, торжественное закрытие выставки и церемония награждения победителей состоится в 14-00 час. 24 мая 2018года.

Источник: Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области

Просмотров: 621 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar